01.01

22.02. 2024г., в тире МБОУ СОШ 1слобода Большая Мартыновка , ПОУ Мартыновская АШ РО ДОСААФ России РО совместно с членом ДОСААФ России учителем по ОБЖ Стадником А.А. провели соревнования в честь праздника дня Защитника Отечества в двух номинациях среди учащихся, мальчишек школы 10ти и 11ти классов- разборка, сборка АК-47 на время и стрельба из пневматической винтовки. В соревновании участвовали четыре команды, 11Б, 11А, 10Б. 10А классов, в каждой команде по три человека. Каждый участник соревнования показал очень хорошую подготовку обращения с оружием и меткость. Борьба была упорной. Из участников соревнований никто не хотел уступать друг другу. Судьи соревнований в некоторых случаях давали ребятам перестрелять дополнительно, что бы выявить победителя т.к. они набирали одинаковое количество очков. В результате места распределились следующим образом. В общекомандном зачете по разборке и сборке АК-47 первое место заняла команда 10Б класса с результатом 1 мин. 51 секунда, второе место 10Б класс с результатом 2 минуты 14 секунд, третье место 11А класс с результатом 2 минуты 23 секунды и четвертое место команда 11Б класс с результатом 2 минуты 55 секунд. В общекомандном зачете по стрельбе из пневматической винтовки места распределились следующим образом: первое место заняла команда 11Б класс с результатом 146 очков, второе место команда 10Б класс с результатом 102 очка, третье место команда 10Б класс с результатом 84 очка и четвертое место команда 11А класс с результатом 66 очков. В этих соревнованиях выявлялись личные достижения и места распределились следующим образом: В номинации разборка, сборка АК-47 первое место занял Долбня Александр-с результатом 0,33секнды, второе место занял Будянский Анатолий с результатом 0,34 секунды и третье место занял Поправкин Ярослав с результатом 0,37 секунды. В номинации стрельба из пневматической винтовки распределились следующим образом: первое место занял Бородаев Никита с результатом 65 очков, второе место занял Бозоян Хачатур с результатом 60 очков и третье место занял Стадник Анатолий с результатом 59 очков. Каждый участник в номинации стрельба из пневматической винтовке стрелял по четырем мишеням, первая мишень –пробная, вторая зачетная из положения стоя, третья зачетная из положения сидя с положения колена и четвертая с положения лежа. На каждую мишень давалось по три пульки. Команды победители были награждены от ПОУ Мартыновская АШ РО ДОСААФ России РО дипломами первой, второй и третьей степени по итогам за каждую из двух номинаций, а ребята в личных достижениях медалями, грамотами и значками ДОСААФ России «Готов к защите Отечества первой, второй и третьей степени по итогам за каждую из двух номинаций. Начальник ПОУ Мартыновская АШ РО ДОСААФ России РО Бородаев В.С. выступил перед ребятами, поблагодарил ребят, учителя ОБЖ Стадника А.А., за участие в соревнованиях и поздравил их с наступающим праздником Днем Защитника Отечества.