01.01

9 мая состоялся финал Кубка «Победы» Мартыновского района, где встретились между собой команда ФК Маяк х. Пробуждение Мартыновского района и команда ФК ДОСААФ России слобода Большая Мартыновка, Мартыновского района. Игры этих двух сильнейших команд района всегда привлекают внимание так как проходят в острой непримиримой борьбе. Матч обещал быть очень сложным, для этого была назначена бригада судей из города Волгодонска. Ожидание оправдались полностью, никто не хотел уступать друг другу. Наша команда пропустила гол первая, через 20 минут после пропущенного гола, наша команда отыгралась. Первый тайм так и закончился со счётом 1:1. Наш капитан Русанов Руслан на 65-й минуте сбил в своей штрафной площади нападающего команды Маяк. В наши ворота судья назначил пенальти. Удар и гол счёт опять не в нашу пользу 2:1. На 75-й минуте наши ребята сравняли счёт 2:2 с помощью штрафного удара из пределов штрафной площади. Основное время матча вышло, игроки обеих команд совместно со зрителями мысленно готовились к послематчевым пенальти. Но на добавленной судьёй последней третьей минуте наш нападающий Глущенко Роман вколачивает третий победный гол в ворота соперника. Итог 3:2 в нашу пользу, кубок Победы 2024 года НАШ!!!!! Наша команда ДОСААФ России слобода Большая Мартыновка третий год подряд выигрывает этот ценный и почётный трофей.