01.01

28 апреля 2024 года состоялся финал Кубка «Открытия» Мартыновского района по футболу, где встретились между собой команда ФК Восход из поселка Восход Мартыновского района и команда ДОСААФ России слобода Большая Мартыновка. Игры этих двух сильнейших команд района всегда привлекают внимание так как проходят в острой непримиримой борьбе. Матч обещал быть очень сложным, для этого была назначена бригада судей из города Волгодонска. Ожидание оправдались полностью, никто не хотел уступать друг другу. Наша команда забила первая, потом соперник отыгрался. До 75-й минуты держался счёт 1:1. Наш капитан Русанов Руслан на 76й минуте удвоил результат со штрафного удара, наша команда повела. В итоге матч закончился со счётом 3:2 в пользу нашей команды ДОСААФ России. О концовка этого финального матча задалась очень жаркой и интересной. Этот кубок не разу не покорялся нашей команде. Был для нашей команды как заговорённый. Наша команда каждый год выходила в финал этого кубка и проигрывала в упорной борьбе только в финале. И в итоге в 2024 году Кубок « Открытия» 2024года Наш, с чем и поздравляем наших футболистов.